Он опроверг заявления бывшей жены Бишимбаева.
Адвокат осужденного экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева — Ерлан Газымжанов — сделал заявление по алиментному спору между Назым Кахарман и семьей Бишимбаевых, передает inbusiness.kz.
Ранее экс- супруга Куандыка Бишимбаева рассказала, что семья бывшего мужа отказалась выплачивать алименты на детей.
Адвокат осужденного чиновника заявил, что данная информация не совсем соответствует действительности.
“Куандык Бишимбаев на сегодняшний день не отказывается от выплаты алиментов, так как это святая обязанность каждого родителя. Он лишь намерен расторгнуть либо изменить условия алиментного соглашения в связи с тем, что он уже не имеет соответствующего источника дохода. Закон это позволяет в случае существенного изменения материального положения”, — рассказал адвокат.
Он подтвердил, что ранее родители Куандыка продолжали выплачивать алименты за своего сына в размере, который был предусмотрен алиментным соглашением, но позже прекратили перечисление денег.
«Однако в связи с тем, что Назым Кахарман неоднократно допускала в адрес пожилых родителей Куандыка Бишимбаева грубые и оскорбительные выражения, препятствовала их общению с детьми, настраивала их против семьи Бишимбаевых и периодически устраивала травлю в социальных сетях под видом психологических тренингов, родители приняли решение временно оказывать помощь в другом размере, который по их мнению является достаточным для содержания детей. Данная позиция родителей будет действовать до разрешения спора об изменении либо расторжении алиментного соглашения», — объяснил юрист.
Напомним, 31-летняя Салтанат Нукенова была убита 9 ноября 2023 года ее супругом, экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым. За убийство, совершенное с особой жестокостью, а также за истязания Бишимбаев был приговорен к 24 годам лишения свободы.
Источник: inbusiness.kz